О-Игры

Игры для спортивного ориентирования помогут Вам в игровой форме запомнить условные обозначения, изучить карты разных регионов мира! Потренировать свою память и понять многие тонкости замечательного вида спорта: Спортивное ориентирование! И просто хорошо и весело провести время!

Игра ORIENT

ДЛЯ ЧЕГО ЭТА ИГРА? для обучения навыкам спортивного ориентирования на местности.
Кол-во игроков: 1-4, возможно и больше
Возрастная аудитория игроков: +7
Время игры: 15-40 мин
Комплектность: 4 двусторонних игровых поля (А4), два кубика, 4 фишки, Тесты для 20 КП (по 11 вопросов), инструкция, коробка.

  

АвтоКвартет

АвтоКвартет® - это карточная игра, которая в игровой и увлекательной форме помогает запомнить знаки дорожного движения, учит разбираться в них и тренирует память

АвтоКвартет® будет интересен как детям, так и взрослым. Дети получат чрезвычайно увлекательный процесс познавания знаков, а взрослые проверят свои знания на прочность. Играть в игру можно дома, на природе или в любом транспортном средстве

Цель игры: собрать максимальное кол-во квартетов, состоящих из 4-х карт одного типа

Кол-во игроков: от 2-х до 10-ти
Возрастная аудитория игроков: 6+
Комплектность: 56 карточек, инструкция, знаки ПДД

  

Алфавит

цель: Найти все КП и определить сложившуюся букву или число быстрее соперника.

Игра АЛФАВИТ® - это соревнование по поиску на карте Контрольных Пунктов (КП) в соответствии с заданием на карточке. Игра тренирует память, внимательность, формирует у детей и подростков пространственное воображение.

Кол-во игроков: 1-2 + Тренер
Возрастная аудитория игроков: 6+
Состав игры: 48 карточек (24 пары), 2 карты местности формата А3.

  

Беги и Помни

игра тренирует зрительную память, поскольку «привязана» именно к настоящей спортивной карте. Необходимо соревноваться с соперниками на то, кто быстрее запомнит и найдёт на карте местоположение небольших её частей.

 Во время соревнований по спортивному ориентированию, спортсмены-ориентировщики применяют особую технику прохождения дистанции. Суть ее такова: взглянул на карту, мысленно проложил оптимальный путь до очередного контрольного пункта, запомнил этот путь, отметив в мозгу все попутные (опорные) ориентиры, которые должны попасться по пути следования, и бежишь. Это позволяет не останавливаться через каждое N-ное количество метров или у каждого попутного ориентира, сверяясь с картой и тратя при этом драгоценное время. Нужный «кусок» карты у ориентировщика держится в голове и его цель отслеживать во время бега правильное прохождение этого куска. То есть, спортсмен БЕЖИТ И ПОМНИТ. А для этого нужна зрительная память. Данная игра тренирует зрительную память, тем более, что игра «привязана» именно к настоящей спортивной карте.

Количество игроков: от 2-х и более,  + судья.
Игра может проходить как на индивидуальный результат, так и на командный (эстафета).
Особенность игры заключается в том, что шансы на победу абсолютно равны как у взрослых, так и у детей.
Сыграть можно и дома, и в любом другом закрытом помещении (например, в спортзале).
Возможны устные договоренности по правилам и задачам перед каждой игрой.

  

БИАТЛОН

Игра «Биатлон – гонка уже началась», – настольный симулятор популярного и непредсказуемого зимнего Олимпийского вида спорта.

Кол-во игроков: 1-6
Возраст: от 5 лет
Время игры: 30-120 мин

  

Гонка по Правилам

Настольная игра на тему спортивного ориентирования для 2-4 игроков или команд.

Цель игры – как можно быстрее добраться от старта до финиша, отвечая на ряд вопросов по правилам ориентирования.

максимальное количество игроков - 4;
количество карточек с вопросами - 44шт;
количество пустых карточек (можно написать свой вопрос) - 2шт;
игровое поле - 1шт.

  

Квартет+

цель: собрать максимальное кол-во "Квартетов". Представляет собой карточную игру, основанную на угадывании правильных названий символов условных обозначений карт. Игра тренирует внимание и память. Квартет состоит из 4-х карт одной группы. Каждому игроку выдаётся определённое кол-во карточек, к которым необходимо правильно угадать недостающие карточки, находящиеся у соперников.  Побеждает тот, кто соберёт больше всех Квартетов.

Играть в игру можно дома, на соревнованиях и тренировках (если это не мешает тренировочному процессу;-), сидя пассажиром в автобусе, электричке, поезде, машине, метро, теплоходе и даже самолёте.Цель игры: собрать максимальное кол-во квартетов, состоящих из 4-х карт одного типа.

Кол-во игроков: от 2-х и выше.
Возрастная аудитория игроков: от 4 лет и выше.

  

Квартет+ мини

цель: собрать максимальное кол-во "Квартетов". Представляет собой карточную игру, основанную на угадывании правильных названий символов условных обозначений карт. Игра тренирует внимание и память. Квартет состоит из 4-х карт одной группы. Каждому игроку выдаётся определённое кол-во карточек, к которым необходимо правильно угадать недостающие карточки, находящиеся у соперников.  Побеждает тот, кто соберёт больше всех Квартетов.

Играть в игру можно дома, на соревнованиях и тренировках (если это не мешает тренировочному процессу;-), сидя пассажиром в автобусе, электричке, поезде, машине, метро, теплоходе и даже самолёте.Цель игры: собрать максимальное кол-во квартетов, состоящих из 4-х карт одного типа.

Кол-во игроков: от 2-х и выше.
Возрастная аудитория игроков: от 4 лет и выше.

ДОРОЖНАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ КВАРТЕТ+. КАРТОЧКИ УМЕНЬШЕНЫ В 2 РАЗА

 

 

Квинтет

цель: собрать максимальное кол-во "Квинтетов" из 5 карт. Представляет собой аналог игры Квартет+, но с большим кол-вом условных обозначений (90 шт).

Квинтет® - это продолжение легендарной игры Квартет+ для любителей спортивного ориентирования. Игра учит разбираться в условных знаках на спортивных картах и тренирует память. Квинтет® будет интересен как детям, так и взрослым. Дети получат чрезвычайно увлекательный процесс познавания условных обозначений карт спортивного ориентирования, а взрослые проверят свои знания на прочность. Играть в игру можно дома, на соревнованиях и тренировках (если это не мешает тренировочному процессу ;-) сидя пассажиром в автобусе, электричке, поезде, машине, метро, теплоходе и даже самолёте.

Комплектация: 90 карт, инструкция, коробка
Кол-во игроков: от 2-х до 9-ти
Время игры: 30 мин
Возрастная аудитория игроков: от 6 лет и выше

  

Найди Себя

цель: правильно и быстро найти своё местонахождение на карте.

Игра Найди Себя - развивает внимание, память, логику, быстроту реакции, учит правильно ориентироваться на местности, помогает правильно найти себя на карте.

Кол-во игроков: от 1-го до 2-х
Возрастная аудитория игроков: от 7 лет и выше

 

О-Карты

цель: просветительская

Игра O-Карты - это классическая колода из 54-х игральных карт, но вместо невсегда приятных картинок, на О-Картах изображены чемпионами мира по ориентированию, крупные российские соревнования, крупнейшими Федерациями по ориентированию и новейшими изменениями в международных требованиях для карт ориентирования ISOM2017.

Кол-во игроков: от 2-х до 10-ти
Возрастная аудитория игроков: от 7 лет и выше

 

О-Мафия

цель: спортсменам победить WADA, а ей победить спортсменов.

Игра O-Мemory+ - это психологическая игра-детектив, где знакомое друг с другом меньшинство – Мафия из WADA (Международное Антидопинговое Агентство) пытается выиграть у незнакомого друг с другом большинства – Честных спортсменов.

Кол-во игроков: от 4-х до 23-х
Возрастная аудитория игроков: от 12 лет и выше

  

О-Мемори

цель: Собрать как можно больше парных карточек.

Игра O-Мemory+ - это увлекательный поиск парных карт, который способствует концентрации и развитию визуальной памяти. Игра подходит для всех возрастов, так как дети могут играть с взрослыми на равных и имеют большие шансы на выигрыш. По просьбе ориентировщиков, весной 2016 года, мы убрали с карточек названия городов и стран.
Представляет собой карточную игру называемую в простонародии "Перевёртыши". Игра тренирует внимание и память. Карточки представляют собой части карт с самых известных соревнований всего мира. Игроки раскладывают на столе карточки в виде квадрата. По очереди открывают их по 2 шт. Побеждает тот, кто соберёт большее кол-во пар.

Кол-во игроков: от 2-х до 8-ми.
Возрастная аудитория игроков: У игры практически нет возрастных ограничений, в нее могут играть игроки разных возрастных категорий от МЖ6 до МЖ106.
Состав игры: 54 карточки (27 пар) с участками спортивных карт со всего мира.

  

О-Мемори 2

цель: найти парные карточки. 

Игра O-МЕМОРИ 2® - это увлекательный поиск парных карт, который способствует концентрации и развитию визуальной памяти, игра помогает лучше запомнить условные обозначения карт в спортивном ориентировании. Игра подходит для всех возрастов, так как дети могут играть с взрослыми на равных и имеют большие шансы на выигрыш.

Представляет собой карточную игру называемую в простонародии "Перевёртыши". Игра тренирует внимание и память. Игроки раскладывают на столе карточки в виде квадрата. Игроки по очереди бросают кубик и открывают кол-во карт, выпавшее на кубике. Правильно угаданная пара карточек состоит из карточки со знаком условного обозначения и его правильного словесного названия. Побеждает тот, кто соберёт большее кол-во пар.

Кол-во игроков: от 2-х до 6-ти.
Возрастная аудитория игроков: У игры практически нет возрастных ограничений, в нее могут играть игроки разных возрастных категорий от МЖ6 до МЖ96.
Состав игры: 72 карточки (36 пар) с названиями и условными обозначениями карт , кубик.

  

О-Мемори 3

цель: найти парные карточки с живописными лесными картинами, на фоне которых расположены контрольные пункты (КП). 

Игра O-МЕМОРИ 3® - это увлекательный поиск парных карт, который способствует концентрации и развитию визуальной памяти. Игра подходит для всех возрастов, так как дети могут играть с взрослыми на равных и имеют большие шансы на выигрыш.

Представляет собой карточную игру, аналогичную О-Мемори. Игра тренирует внимание и память. Игроки раскладывают на столе карточки в виде квадрата. По очереди открывают их по 2 шт. Побеждает тот, кто соберёт большее кол-во пар.

Кол-во игроков: от 2-х до 8-ми
Состав игры: 54 карточки (27 пар) с живописными лесными картинами на фоне которых расположены контрольные пункты (КП), инструкция, коробка
Возраст: от 3-х лет
Время игры: 10-20 минут

  

О-ДОМИНО

цель: избавиться от фишек раньше других игроков.

О-ДОМИНО®  развивает внимание, память, логику, учит правильному представлению местности в соответствии с условными обозначениями на карте.

Кол-во игроков: от 2-х до 5-ти
Возрастная аудитория игроков: 4+
Комплектность: 36 карточек, инструкция

  

О-ВНИМАНИЕ

цель: правильно и быстро отвечать на вопросы в карточках

О-ВНИМАНИЕ®  развивает внимание, память, логику, быстроту реакции.

Кол-во игроков: от 1-го до 10-ти
Возрастная аудитория игроков: 7+
Комплектность: 40 карточек 140х140мм, инструкция, упаковка

 

О-ДОМИНО 2

цель: избавиться от фишек раньше других игроков. Игра развивает внимание, память, логику, учит правильному представлению местности в соответствии с условными обозначениями на карте.

Игра О-ДОМИНО 2® - развивает внимание, память, логику, быстроту реакции, расширяет кругозор ребёнка, знакомит его с окружающим миром.
Цель игры: избавиться от фишек раньше других игроков
Кол-во игроков: от 2-х до 4-х
Возрастная аудитория игроков: 4+
Время игры: 10-15 мин
Комплектность: 28 пластиковых фишек, инструкция, коробка

  

Серия игр О-Дубль

цель: найти одинаковые символы обозначений карт раньше соперника.

О-Дубль  - это быстрая весёлая игра, развивающая зрительное восприятие, внимательность и реакцию. Несомненно подходит для разных возрастов. Официально рекомендована детям от 6 лет, но доступна и малышам, доставит удовольствие и взрослым :)

Комплект игры содержит карты с символами условных обозначений карт спортивного ориентирования. Каждая карта уникальна, но на каждой паре карт имеется одна (и только одна) общая для этих карт картинка. Именно на поиске этого совпадения и построена настольная игра О-Дубль. Кол-во карточек 55шт.

Игра тренирует внимание, память, моторику и реакцию. Одинаковые символы необходимо найти между колодой с карточками и своей картой. Есть варианты разных игр с этими же карточками и усложнение заданий. Побеждает тот, кто соберёт больше всех карточек.

О-Дубль

  

О-Дубль 2

  

О-Дубль 3

  

О-Легенды

О-ЛЕГЕНДЫ ®- это продолжение легендарной игры для любителей спортивного ориентирования КВАРТЕТ+®. Игра учит разбираться в символах легенд для спортивных карт и тренирует память. О-ЛЕГЕНДЫ® будут интересны как детям, так и взрослым. Дети получат чрезвычайно увлекательный процесс познавания символов легенд для карт спортивного ориентирования, а взрослые проверят свои знания на прочность. Играть в игру можно дома, на соревнованиях и тренировках (если это не мешает тренировочному процессу ;-) сидя пассажиром в автобусе, электричке, поезде, машине, метро, теплоходе и даже самолёте. По просьбе покупателей мы усовершенствовали вид карточек и убрали колонку с КП.

Игра тренирует внимание, память, помогает выучить в игровой форме условные обозначения символов легенд. Представляет собой карточную игру. Квартет состоит из 4-х карт одной группы. Каждому игроку выдаётся определённое кол-во карточек, к которым необходимо правильно угадать недостающие карточки, находящиеся у соперников.  Побеждает тот, кто соберёт больше всех Квартетов.

Цель игры: собрать максимальное кол-во квартетов, состоящих из 4-х карт одного типа.
Кол-во игроков: от 2-х до 15-ти.
Возрастная аудитория игроков: от 6 лет и выше.

  

О-Легенды-2

О-ЛЕГЕНДЫ ®- это продолжение легендарной игры для любителей спортивного ориентирования КВАРТЕТ+®. Игра учит разбираться в символах легенд для спортивных карт и тренирует память. О-ЛЕГЕНДЫ® будут интересны как детям, так и взрослым. Дети получат чрезвычайно увлекательный процесс познавания символов легенд для карт спортивного ориентирования, а взрослые проверят свои знания на прочность. Играть в игру можно дома, на соревнованиях и тренировках сидя пассажиром в автобусе, электричке, поезде, машине, метро, теплоходе и даже самолёте. Необходимо подобрать правильную легенду к реальной местности.

Игра тренирует внимание, память, помогает выучить в игровой форме условные обозначения символов легенд. Представляет собой карточную игру. Квартет состоит из 4-х карт одной группы. Каждому игроку выдаётся определённое кол-во карточек, к которым необходимо правильно угадать недостающие карточки, находящиеся у соперников.  Побеждает тот, кто соберёт больше всех Квартетов.

Цель игры: правильно и раньше своих соперников ответить на все вопросы.
Кол-во игроков: от 2-х до 10-ти.
Возрастная аудитория игроков: от 7 лет и выше.

  

О-ЛОТО

цель: раньше других соперников собрать комплект условных знаков на имеющихся полях. При этом, необходимо сопоставлять услышанные словесные названия с графическими изображениями.

Детское О-Лото – настольная игра, которая подарит пользу, незабываемые впечатления и положительные эмоции. Про важность совместных игр детей и взрослых знают все, однако многие родители не уделяют особого внимания такому досугу. Вы существенно разнообразите не только досуг своего ребенка, но и семейные вечера, долгую дорогу или свободное время в путешествии. Забыв на полчаса о домашних и рабочих делах и посвятив немного времени общению с семьей, можно не только отдохнуть, но и подзарядиться положительной энергией.

Количество игроков: от 2 до 9 человек
Состав: 72 карточки, 9 игровых полей, мешок, инструкция, упаковка
Возраст: от 5 лет
Время игры: 30 мин

  

О-МЕНЕДЖЕР

цель: построить спортивную империю развивая филиалы соревнований в России.

О-МЕНЕДЖЕР® - это увлекательная, живая игра, целью которой является строительство империи соревнований по спортивному ориентированию. Так как события, возникающие на доске в процессе игры, меняются очень часто, то играющие получают прекрасную тренировку быстрого просчета экономических ситуаций, математического анализа. Игра помогает развить такие деловые качества, как собранность, творческая активность, умение точно сориентироваться в выборе решения. Решая задания по спортивному ориентированию, игроки научатся ориентироваться на местности, выучат «золотые правила» ориентирования, поймут в игровой форме нюансы отличий знаков условных обозначений и возможно, станут призёрами соревнований. Игра поможет тренерам правильно и в легкодоступной форме научить спортсменов быстро ориентироваться на местности и подготовит их теоретически к усвоению приёмов и азов спортивного ориентирования.

Попутно игроки тренируются и отвечают на вопросы по ориентированию попадая в различные ситуации. Игра сделана по образу и подобию игр Менеджер и Монополие. Есть 60 карточек с заданием по ориентированию, карточки Шанс, деньги, фишки, кубики.

  

Тренировка

Игра ТРЕНИРОВКА® - это багаж знаний по спортивному ориентированию преподнесённый в игровой форме: вопрос – ответ. В эту игру можно играть на тренировках, спортивных сборах, соревнованиях, в дороге, дома

Цель игры: правильно и раньше соперников ответить на вопросы

Кол-во игроков: от 2-х до 10-ти
Возрастная аудитория игроков: 7+
Комплектность: 60 карточек, инструкция

  

Тренировка-2

Игра ТРЕНИРОВКА® - это багаж знаний по спортивному ориентированию преподнесённый в игровой форме: вопрос – ответ. В эту игру можно играть на тренировках, спортивных сборах, соревнованиях, в дороге, дома. Продолжение полюбившейся всем игры Тренировка

Цель игры: правильно и раньше соперников ответить на вопросы

Кол-во игроков: от 2-х до 10-ти
Возрастная аудитория игроков: 7+
Комплектность: 60 карточек, инструкция

  

Финская игра Ориентирование

Популярная финская настольная игра для ориентировщиков теперь в России!

"Ориентирование" - игра для всей семьи. Она подходит как спортсменам, так и тем, кто просто заинтересовался ориентированием, и позволяет легко освоить и выучить условные знаки спортивных карт.
В игре можно также быть судьёй дистанции, планируя её для других участников. Несколько игровых полей позволяют создавать огромное число различных вариантов местности и дистанций, предел которому - лишь ваше воображение!

Количество игроков - 2-4 человека.