Fishian. Инструкция

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Планшет «Fishian» состоит из каркаса с креплением и стола.
Стол позволяет разместить и защитить карту от влаги, снега и грязи. Центральная ось стола позволяет плавно ориентировать карту. Специальные подпорки стола (на каркасе) гасят вибрации при движении и создают условия более удобного обзора карты.
Каркас представляет собой дюралюминиевый профиль, как правило, шарнирного типа. Каркас может быть закреплен на руле велосипеда /выносе руля или закрепляется на груди спортсмена(зависит от модели).
При изготовлении планшета НЕ использовались вредные для окружающей среды и здоровья человека компоненты.

Настройка планшета

Хотя планшет после приобретения полностью готов к эксплуатации, его необходимо отрегулировать под свои требования для удобства использования. Проверь степень затяжки винтовых соединений. Помни, что при движении по пересеченной местности сильная вибрация постепенно ослабляет затяжку резьбовых соединений.
Если на столе осталась защитная транспортировочная пленка, удали ее перед первым использованием планшета.

Эксплуатация

Режим эксплуатации по погоде ограничен рабочим температурным диапазоном материала стола (пластика). Остальные элементы планшета имеют более широкий диапазон рабочих температур. Безопасно работать с планшетом от -20 до +40 градусов.

Полезные советы

- Перед каждым стартом проверь всю конструкцию: затяжку гаек, плавность поворота стола, регулировку положения каркаса, работу кнопок стола, работу фастиксов, надежность фиксации к стола к каркасу.
- Непосредственно перед получением карты освободи (открой) несколько кнопок, чтобы в стартовой лихорадке не поломать стол.
- После каждого старта с планшетом, особенно в сырую и снежную погоду, после падений на трассе в снег, воду и грязь, проверь кнопки на предмет остатков бумаги от карты, воды или влаги. Очисти и просуши кнопки в открытом состоянии. Протри все пластиковые поверхности стола мягкой влажной тряпкой и просуши. Не используй для очистки химические растворы и очистители стекол.
- Не выбрасывай товарную упаковку (ZipLock пакет). Всегда перевози планшет в пакете. А еще лучше, сшей или купи защитный чехол из надежной ткани.

Хранение

Период нормальной работоспособности планшета во многом зависит от условий эксплуатации, хранения, транспортировки и обслуживания.
Если ты заинтересован в долгом сроке службы планшета, то:
- не храни его под прямыми солнечными лучами, особенно летом
- не держи длительное время (более 4 часов) при низких температурах (ниже -25град)
- при перевозке планшета в багаже проложи его мягкими вещами и не укладывай по краю багажной сумки
- после эксплуатации во влажных погодных условиях или после падения в снег и грязь высуши кнопки от влаги в открытом состоянии
- следи, чтобы в верхних частях кнопок не оставалось кусочков бумаги от проколотой карты, остатки бумаги могут привести к повреждению кнопок

Гарантия

В случае обнаружения производственных дефектов Магазин SunSport, или Производитель бесплатно обменяют изделие или заменят вышедшие из строя детали в течение года со дня приобретения. Поломки частей планшета в результате неправильной эксплуатации не являются производственным дефектом и заменяются или ремонтируются по согласованию с производителем.