Система NNN



Система лыжных креплений NNN пользуется популярностью как среди любителей, так и профессиональных лыжников.

Существуют два вида таких креплений: автоматические и механические. При использовании первых достаточно вставить скобу ботинка в паз — крепление защелкивается автоматически. Расстегнуть их еще проще: достаточно простого нажатия на расположенную у основания ботинка кнопку. Автоматические крепления больше подходят для катания на средней скорости.

Профессиональные лыжники выбирают крепления с механическим крепежом, поскольку при высокой скорости и большой силе отталкивания есть риск того, что лыжа случайно отстегнется. Механическая  система креплений NNN такой риск полностью исключают и дают более надежное закрепление ботинка. Пристегивать и отстегивать их необходимо вручную.

В передней части крепления находятся резиновые упоры, больше известные многим как «резинки». Именно в них упираются носки ботинок во время каждого из толчков.

Выбор резинок той или иной степени жесткости зависит от стиля катания. К примеру, коньковый стиль требует жесткого сцепления ноги и лыжи, и в этом случае использоваться должны именно жесткие резинки. Для классического стиля подходят резинки более высокой мягкости. Для любителей, которые попеременно используют оба стиля катания, предусмотрены резиновые упоры средней степени жесткости.

Резинки подлежат замене, и пользуются этой возможностью, как правило, любители. Профессиональные лыжники используют не только определенный тип креплений, но и разные пары лыж для каждого из стилей катания.

Система креплений NNN имеет два параллельно расположенных выступа. Скоба ботинка сдвинута под пальцы (на 10 мм назад).


Состав комплекта:

лыжи STC


Универсальные лыжи для начинающих спортсменов и любителей активного отдыха. Лыжи применимы как для "классического хода", так и для "конькового".Материалом для изготовление служит специально подготовленная переклеенная легкая древесина. Лыжи усилены высокомодульным волокном с дополнительным слоем в области колодки. Пластик скользящей поверхности - экструзионный полиэтилен.
Уровень: Прогулочные лыжи
Производство: Россия
Современная технология: САР
Клин: деревянный.
скользящая поверхность:экструдированый ПЭ.

крепления Snowmatic NNN

Универсальные автоматические беговые крепления Snowmatic NNN подходят для лыжников как начального, так и продвинутого уровня....
Конструкция крепления представляет собой пластину с одной широкой направляющей для подошв лыжных ботинок NNN, с упорами в передней части крепления. Фиксация лыжной обуви происходит автоматически. Эти крепления подойдут для катания как классическим, так и коньковым ходом. Они универсальны, подходят для лыжников обоих полов – как мужчинам, так и женщинам. Крепления выполнены из высокопрочных полимерных материалов, в конструкции применяются стальные детали.
Модель изготовлена в России.

Ботинки лыжные SPINE Next

Простой и надежный лыжный ботинок. Отлично подойдет для начинающих лыжников и активно катающихся. В этом ботинке производителю удалось совместить простоту, высокое качество, элегантный внешний вид и при этом сохранить доступную цену.
Верх высококачественный, морозостойкий, синтетический материал с полиуретановым покрытием.
Утеплитель - мех и капровелюр.
Подошва — высокотехнологичный термопласт
Фиксация ноги - Шнуровка.
"Язык" - клапан для защиты от снега и влаги.
Подошва позволяет передвигаться с комфортом от лыжни до автомобиля или по пути следования к месту отдыха и обратно.
Улучшенная анатомическая колодка средней полноты.
Условия эксплуатации до - 30°С.
Вес пары 840 грамм

Палки лыжные

Стеклопластиковые стержни, изготовленные по технологии непрерывной намотки.
Палки обладают малым весом и травмобезопасностью
Диаметры: рукоятка 16,65 мм. лапка 12,1 мм.
Ростовка: 65-170 см./5 см.
Для прогулок, туризма, массового спорта и в качестве тренировочных для спортсменов.
Производство: Россия

Внешний Вид товар может не соответствовать заявленному изображению.
Цена Товара может меняться в зависимости от характеристики товара (зависит от вашего роста) как в большую, так и в меньшую сторону.


В нашем магазине Вы можете сдать на реализацию Ваш лыжный инвентарь б/у. 
Также Вы можете купить инвентарь б/у
ПОДРОБНЕЕ...

ТАБЛИЦА ПОДБОРА ЛЫЖ И ЛЫЖНЫХ ПАЛОК
ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ ОБУВИ